Выпускники-медалисты

Золотая медаль

Золотая медаль — высшая степень отличия. Для получения золотой медали необходимо иметь объективно выставленные отличные оценки за полугодия по всем предметам в 10 — 11 (12) классах и отличные оценки на выпускных экзаменах за курс среднего (полного) общего образования. Аттестат обладателя золотой медали оформляется с золотым тиснением.

Серебряная медаль

Серебряная медаль — вторая после золотой медали степень отличия. Для получения серебряной медали необходимо иметь не более двух хороших оценок (при прочих отличных оценках) по всем предметам в каждом полугодии 10 и 11 класса.Также необходимо иметь не более двух хороших годовых оценок в 10 классе, в 11 классе и среди всех итоговых оценок в аттестате. Аттестат обладателя серебряной медали оформляется с серебряным тиснением.

Медаль «За особые успехи в учении»

C 2014 года вручается медаль «За особые успехи в учении». Для получения медали необходимо завершить освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно пройти государственную итоговую аттестацию и иметь итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом образовательного учреждения.