Визитная карточка

Девиз деятельности: школа есть «полифонизм индивидуальностей», собрание личностей, обладающих неповторимыми особенностями и талантами.

Мы находимся в центре интеллектуальной жизни города, рядом с двумя университетами. В 2009 г. отмечено пятидесятилетние основания нашего учебного заведения. Школа имеет высококвалифицированный состав педагогов. Действенную помощь учащимся и родителям оказывают медицинские учреждения, психологическая служба. Работают спортивные секции, кружки по разным видам художественной деятельности, Попечительский совет.

Деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Уставом МБОУ г.Владимира «Средняя общеобразовательная школа №19», локальными актами, разработанными в школе.

Школа обеспечена специалистами узкого профиля: учителями информатики, музыки, ИЗО, трудового обучения, физкультуры, а также педагогом-психологом, социальным педагогом. В школе имеется медицинский работник (от Детской городской поликлиники).

Реализуются все задачи общего образования по трем основным направлениям: естественно-математическое, гуманитарно-правовое и художественно-эстетическое. Для этого используются элективные курсы и факультативы.

Их основа закладывается в начальном звене, работающем по программам четырехлетнего обучения. Открыты группы продленного дня, организующие полноценный досуг, индивидуальную учебную деятельность учащихся и обеспечивающие их горячим питанием.

В начальной школе предусмотрено приобщение учеников к культуре посредством знакомства с разными видами искусств и художественного труда; введено раннее обучение иностранному языку, компьютерной грамотности и информатике.

Все это обеспечивает последующий осознанный выбор учащимися более всего интересующих их учебных предметов.

В среднем звене ученикам предоставляется возможность углубленного изучения математики, физики, информатики, отечественной словесности и иностранных языков, краеведения.

При переходе в старшее звено создается условия для функционирования профильного класса — технического. Видение способностей учащихся и создание условий для успешности их в будущем. Обеспечение выпускникам жизненного самоопределения.

Действуя как учебно-воспитательная система социальной защищенности молодежи, школа стремится учесть все запросы и потребности своих учеников.

2 Responses to Визитная карточка

1. Сергей говорит:

хорошая школа, я в ней учился

2. Леонид говорит:

Низкий поклон организаторам за сей ресурс.