Школа полного дня

Образовательное учреждение, реализующее государственный стандарт основного и дополнительного образования, оказывающее многопрофильные образовательные услуги, интегрирующее познание, творчество, досуг в интересах развития личности, помогающее семье и обществу социально адаптировать школьника к действительности.

Что такое школа полного дня?

Школа, работающая в режиме полного дня – образовательное учреждение, позволяющее:

• наиболее полно объединить учебную и внеурочную сферы деятельности ребенка в условиях учебного сообщества,
  • сформировать образовательное пространство учреждения способствующее реализации образовательных маршрутов обучающихся,
  • объединить в единый функциональный комплекс образовательные и оздоровительные процессы.

Режим школы полного дня

• Режим — это школьный режим, дополненный режимом группы и поэтому отличающийся своей продолжительностью по времени, составом внеурочных компонентов и их структурой.
  • Режим регламентирует пребывание обучающегося в школе полного дня в течение 9-10 часов.

Материалы по «Школе полного дня»:

«ШКОЛА ПОЛНОГО ДНЯ» (НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА)