1. Уровни образования — начальное общее, основное общее, среднее общее.

2. Нормативный срок обучения

• начальное общее — 4 года
  • основное общее — 5 лет
  • среднее общее — 2 года

3. Формы обучения— очная.

4.Срок действия государственной аккредитации до 07.04.2023.

5. Численность обучающихся:

— начальное общее образование (374 человек);
— основное общее образование (374 человека);
— среднее общее образование (51 человека).

6. Образование ведётся на русском языке.

7. Реализуемые образовательные программы
Образовательная программа среднего общего образования
Адаптированных образовательных программ

I ступень обучения – начальная школа со сроком обучения — 4 года.

Школа первой ступени работает по традиционной системе (УМК «Школа России»), учебный план реализуется по программе 1-4.

II ступень обучения – основная школа со сроком обучения — 5 лет.

Целью обучения на II ступени является обеспечение уровня общеобразовательной подготовки, позволяющего каждому выпускнику определиться в выборе сферы профессиональной деятельности и профиля обучения.

Обучение осуществляется по программам основной общеобразовательной школы, имеющим концентрическую структуру (I концентр).

III ступень обучения – средняя (полная) общеобразовательная школа со сроком обучения — 2 года.

Организация образовательного процесса предусматривает предоставление каждому учащемуся возможность выбора индивидуальной образовательной траектории.

На третьей ступени общего образования усиливаются тенденции профильности обучения учащихся с учетом выраженной ими потребности к последующему продолжению образования и приобретения профессии, соответствующей познавательным интересам, склонностям и способностям в школе работает профильный (социально-экономический).

Вместе с тем учебный план на этой ступени не может задавать и обеспечивать жесткого набора профильных курсов по каждому из возможных направлений. Он исходит лишь из заявленных учащимися предпочтений к углубленному изучению предметов тех образовательных областей, которые составляют основу будущей профессиональной специализации.

8. Учебный план на 2019-2020 учебный год

9. Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии)

10. Копии рабочих программ дисциплин

11. Приказ о сроках каникул и учебных четвертей в 2019-2020 учебном году. Приложение к приказу «Календарный учебный график»

12. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

13. Расписание занятий на 2019-2020 учебный год.