Информационная безопасность

С 1 сентября 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».Данный Федеральный закон призван урегулировать отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в том числе от информации, содержащейся в информационной продукции, распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Обеспечение информационной безопасности детей и оборота информационной продукции во Владимирской области на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением Губернатора области №888 в регионе действует круглосуточная телефонная горячая линия, позвонив на которую можно сообщить о распространении «вредной» для детей информации и преступлениях в отношении детей, в том числе с использованием Интернета и мобильной связи.

Советы родителяи по безопасности ребеенка см. ЗДЕСЬ