Акция «Губернаторский дневник»

Редакция газеты «Комсомольская правда-Владимир» предлагает учащимся вашей школы принять участие в проекте «Губернаторский дневник».

Этот проект реализуется при поддержке Администрации Владимирской области и курируется лично губернатором Светланой Юрьевной Орловой.

СУТЬ ПРОЕКТА

В течение 2017-2018 учебного года раз в месяц «Комсомольская правда-Владимир» публикует в своем еженедельнике бланк в виде страницы дневника с указанием месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь и так далее). Всего таких бланков будет 9 — с сентября по май. В бланке будет графа «предмет» и строка, куда школьники должны вписать свои пятерки, полученные за отчетный месяц по любому предмету. Участвуют два звена: среднее (5-8 классы) и старшее (9-11 классы). Фотографии или сканы заполненных и заверенных у директора школы бланки отличники присылают к нам в редакцию. Оригиналы оставляют у себя.

Раз в месяц редакция подводит итоги – выбирает двоих учеников (из каждого звена), у которых больше всего пятерок по итогам отчетного периода. Таким образом, в регионе появится лучший ученик сентября, октября, ноября и так далее. Все победители получают подарки от партнеров месяца и дипломы от «Комсомольской правды». Награждение происходит в пресс-центре «Комсомольской правды». После каждого награждения в газете и на сайте публикуются заметки с рассказом о лучших учениках месяца и фотографией с награждения.

Те ребята, которые будут признаны лучшими во Владимирской области, в конце учебного года все вместе (18 человек) попадут на прием лично к губернатору, где смогут пообщаться с ней. Губернатор ответит на вопросы школьников и распишется на память у них в тех дневниках, которые печатала «Комсомольская правда», и где будут размещены партнеры каждого месяца.

Итоговый материал в конце учебного года с фоторепортажем будет размещен в газете «Комсомольская правда», а также на Интернет-сайте газеты kp.ru с бессрочным сохранением в архиве сайта.