ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

В настоящий момент порядок предоставления платных услуг в образовательных учреждениях регламентируется постановлением правительства № 706. Согласно которому «платные образовательные услуги» — осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение (далее — договор);

Образовательное учреждение, оказывающее платные услуги, заключает договор с заказчиком, утверждает своим приказом стоимость обучения по каждой образовательной программе. Эти документы располагаются на сайтах образовательных учреждений

Во избежание незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях департаментом образования организована работа постоянно действующей «горячей линии».

С понедельника по пятницу, с 09.00 до 17.30 можно обратиться по одному из следующих телефонов:

33-46-38

33-11-95
33-44-46
33-08-23

Управлением образования города Владимира разработан и доведен до руководителей образовательных учреждений Приказ 870-п «О принятии мер по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей учащихся и воспитанников образовательных учреждений».

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмов принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательной организации, а также об осуществлении контроля за их расходованием.

Департамент образования администрации Владимирской области проводит мониторинг мнения родителей (законных представителей) обучающихся образовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. Родительская общественность может принять участие в проведении мониторинга, пройдя по ССЫЛКЕ.

«Горячая линия»
по вопросам незаконных сборов денежных средств
с родителей (законных представителей)
обучающихся и воспитанников в образовательных
учреждениях города Владимира

Вопросы принимает Панарина Татьяна Александровна – заместитель начальника управления образования администрации города Владимира по телефону: 53-40-83
e-mail: education@vladimir-city.ru

Направить обращение

1) Отдел по взаимодействию с населением управления секретариата главы администрации:

г.Владимир, ул.Горького, дом 40, каб-220-222
Почтовый адрес: 600000, г.Владимир, ул.Горького, д.36.
Телефоны отдела: (4922) 35-33-33, 35-41-26, 53-41-46.
Адрес электронной почты: citizens@vladimir-city.ru.

2) Управление Министерства внутренних дел России по г. Владимиру:
Почтовый адрес: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского, д.1
Телефоны дежурной части: 02
«МТС, Мегафон»-020
«Билайн», «Теле-2» -002
(4922) 32-64-05
(4922) 37-43-88
Телефон доверия: (4922) 53-23-00
Адреса электронной почты для анонимной информации: anonim_guvd@mail.ru
press@guvd.teleline.ru

3) Прокуратура города Владимира:

Адрес: 600000, г. Владимир, ул. Гоголя, д.9 тел./факс 32-24-02, 45-14-50