Индивидуальный отбор в 10 класс

Уважаемые родители (законные представители) и выпускники 9 классов!

Администрация МБОУ «СОШ № 19», информирует о начале индивидуального отбора  на 2020 – 2021 уч. год. в 10 профильный класс. Профиль – универсальный.

В соответствии с постановлением департамента образования администрации Владимирской области от 06 февраля 2017 г. № 6 «Об установлении правил индивидуального отбора при приеме либо переводе в образовательные организации Владимирской области и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов или для профильного обучения» и положением о приеме в 10 профильные классы МБОУ «СОШ № 19» индивидуальный отбор учащихся осуществляется на основании следующих критериев:

— наличие четвертных, полугодовых, годовых отметок «хорошо» и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за предшествующий (или текущий) период обучения;

— наличие документов, подтверждающих достижения (призовые места) в олимпиадах, интеллектуальных и спортивных состязаниях, конкурсных мероприятиях в области искусства, научно-исследовательской деятельности, научно-технического творчества, спорта различных уровней (школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного) за последние 2 года.

К заявлению, прилагаются копии следующих документов учащихся:

— ведомость успеваемости (или аттестат об основном общем образовании);

— грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места).

Индивидуальный отбор осуществляется в 3 этапа:

1-й этап – проведение экспертизы документов, на основании критериев;

2- этап – составление рейтинга учащихся;

3-й этап — принятие решения о зачислении учащихся.

Экспертиза документов проводится по балльной системе:

— отметка «хорошо» и «отлично» по соответствующему(им) учебному(ым) предмету(ам) за предшествующий (или текущий) год обучения — 5 баллов за один предмет;

— достижения школьного уровня — 1 балл за 1 достижение (призовое место) (не более 5 баллов за все достижения);

— достижения муниципального уровня — 2 балла за 1 достижение (призовое место) (не более 10 баллов за все достижения);

— достижения регионального уровня – 5 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 15 баллов за все достижения);

— достижения всероссийского уровня – 10 баллов за 1 достижение (призовое место) (не более 20 баллов за все достижения);

— достижения международного уровня – 20 баллов за 1 достижение (призовое место).

Рейтинг учащихся составляется по мере убывания набранных ими баллов и оформляется протоколом комиссии не позднее 3 дней после проведения первого этапа индивидуального отбора. При равных результатах индивидуального отбора учитывается средний балл ведомости успеваемости (или аттестата об основном общем образовании), исчисляемый как среднее арифметическое суммы промежуточных или итоговых отметок. Рейтинг учащихся доводится организацией до сведения родителей (законных представителей) через официальный сайт и информационные стенды.

Документы, с описью, принимаются с 09.00 до 14.00, вт.- пт.

Обсуждение закрыто.