Уважаемые родители!

МБОУ «СОШ №19» сообщает, что прием заявлений в 1-ый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июля текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 марта текущего года, рассматриваться заявления будут после 1 июля при наличии свободных мест до момента заполнения свободных мест, но не позднее 1 сентября текущего года.

В школу принимают детей, достигших на 1 сентября возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет, проживающих на закрепленной территории и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель школы (управление образования администрации г.Владимира) вправе разрешить прием детей в школу в более раннем или более позднем возрасте.

Обращаем Ваше внимание на то, что подача заявлений о приеме в образовательную организацию может осуществляться в электронном виде через информационный портал системы образования Владимирской области

Информация по вопросам предоставления, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, может быть получена заявителями самостоятельно на указанных сайтах, в электронном виде на адрес электронной почты заявителя, в устной форме при обращении по телефону, а также в письменной форме в случае письменного обращения.

Предварительная запись по телефону 53-74-70.

Приём ведёт школьный психолог Рощина Светлана Алексеевна.

С 2014 года в школах России установлены новые правила приёма в первые классы.

Приказ Минобрнауки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования»

Постановление Администрации города Владимира №2330 от 08.02.2018 «О закреплении территорий города Владимира за муниципальными общеобразовательными учреждениями»

Постановление администрации города №1298 от13.05.2016 «О внесении изменения в постановление администрации города Владимира от 11.03.2014 № 863»

На сайте управления образования администрации города Владимира узнайте, за какой школой закреплён Ваш дом.

Микрорайон МБОУ СОШ №19

Список необходимых документов при поступлении в 1 класс

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия медицинского страхового полиса.

3. Копия страхового свидетельства (СНИЛС).

4. Копии паспорта родителей (2,3,5 страницы).

5. Копии СНИЛСА родителей.

6. Справка из детского сада о том, что ребенок может обучаться в школе массового типа.

7. Заявление.

8. 4 листа бумаги формата А4.

При поступлении в школу проводится диагностика, которая включает в себя следующие тестовые процедуры:

1. Анкетирование родителей.
Цель: сбор информации об особенностях физического развития ребенка, о состоянии его здоровья, условиях воспитания.

2. Беседа с ребенком.
Цель: выявление общей осведомленности ребенка, особенностей его взаимодействия с незнакомым взрослым, особенностей поведения в ситуации проверки.

3. Выполнение ребенком субтестов.
Целью диагностики готовности ребенка к школе является представление учителю информации о психологических особенностях его будущих учеников.

Портфель первоклассника

ЗАЧИСЛЕНИЕ